"Можно дать совет, но нельзя научить им пользрваться" Ларошфуко.






вторник, 17 апреля 2012 г.

Камера «Nero»

Думаю что за рекламу продукции мне должны  заплатить гонорар, но пока  не предлагают, просто поделюсь по-дружески. На Американском Самоа мы наблюдали как американцы, пользуясь интернетом, заказывают себе необходимые вещи. Счастливые люди, из страны, где все есть, стоит дешево и пересылка почти бесплатная. Мы пока не доросли до их уровня свободы и комфорта.
Один яхтсмен заказывал себе камеру «Неro»  американского производства. Камера размером с фотоаппарат специально изготовлена для экстрима.  С ней можно нырять,  мчаться по бездорожью или заниматься серфингом.  Хороший стабилизатор для съемок во время движения.
Второй раз мы увидели эту камеру у  профессиональных американских журналистов на Кошае. С камерой, закрепленной на голове, абориген лез на пальму. Путешествуя, нам приходится делать съемки в очень сложных условиях. Во влажных джунглях  бредешь еле передвигая ноги,  задыхаешься от жары, тащишь на себе штативы и всякие примочки, воду, металлоискатель… Прячешь камеру в чехол от дождя, сил на съемку уже не остается, а вокруг столько интересного. Или на яхте, во время движения руками можно только цепляться, чтобы не швырнуло, а если  пришла красивая волна, зарываешь камеру в кабине, как можно глубже. Но вот, наконец, эту камеру нам должны привезти в подарок. В России она уже появилась, но стоит в 2 раза дороже. Ее оригинальная цена  в США меньше 200 долларов.  Все отзывы об этой камере однозначны, отличная!  Не буду опережать события и рассказывать, что с нетерпением жду приезда на нашу яхту  для прохождения практической навигации новоиспеченного яхтенного капитана, который привезет камеру «Нero». Тогда, надеюсь, наши путешественные фильмы  будут иметь  более качественные съемки. Камера «Nero»   весьма не простая в работе: во-первых у нее нет  «глазка»  и  уверенность что ты снимаешь именно то что тебе нужно, приходит с приобретением опыта работы с ней. Камера не приближает объект и  не отдаляет. При панорамной съемке сильно искажает  горизонт.  При  креплении ее на голову  она также ведет себя лучше при статичных съемках. Пока  что мы  увидели ее преимущества при подводной съемке и в  плохих погодных условиях. Впервые нам удалось безбоязненно выйти  во  время сильного  дождевого шквала  и заснять как это выглядит когда ты находишься на воде. Будем продолжать экспериментировать и осваивать возможности новой камеры.

2 комментария:

  1. наверное вам все таки заплатили за эту рекламу. на собственном опыте знаю, что камера г.... на воздухе снимает нормально, а для подводных съемок лучше использовать что то другое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камера которую мне привезла из России Алина меня тоже немного разочаровала. Во - первых ее стоимость была вдвое выше заявленной американцами, изготовлена в Китае, хотя куплена в специализированном магазине. Преломление горизонта при съемке, отсутствие видоискателя не позволяет понять что снимаешь. Из положительных моментов герметичность, не нужно прятаться от каждой волны, что для яхты немаловажно, ну и возможность снимать под водой у нас появилась впервые, хотя тихоокеанские коралловые острова остались уже позади. Но пока это все что у нас есть. Анжелика

      Удалить