"Можно дать совет, но нельзя научить им пользрваться" Ларошфуко.






суббота, 20 ноября 2010 г.

Кукарача - это не веселая песня, а большая проблема на яхте


Избавиться от кукарачи на яхте очень сложно, а занести легко, с покупками из магазина, овощами с рынка или кукарача размером с пол ладони прилетит сама по ветру. Плюс в том, что крупной кукараче трудно спрятаться и они заселяются не колониями а парами. Мелкие насекомые могут устроить такие прятки, что их не найдешь, потому что щелей на яхте и трудно доступных мест гораздо больше чем в нормальном доме.
Много лет назад я узнала рецепт от моряков с большого корабля, нашла препарат и как мне сказали сделала один раз. Больше кукарачи никогда не возвращались.

Препарат приобретенный в Испанской аптеке у меня сохранился до сих пор и я периодически делюсь им с яхтсменами. Это чистый БОРАКС, порошок смешивается со сгущенным молоком и закатывается в трудно доступные места в виде шариков.
В любом случае, все фрукты приобретенные на рынке лучше сначала окунать в морскую воду. Встречаются случаи, что на яхту с гроздью бананов приносили змей и мышей.
В поисках фото кукарачи в интернете наткнулась на объявление:Срочно дайте фото г...а таракана - диплом горит! [вместо анекдота]

Комментариев нет:

Отправить комментарий