"Можно дать совет, но нельзя научить им пользрваться" Ларошфуко.






четверг, 18 ноября 2010 г.

Чем пахнут яхтсмены


Самое убийственное на яхте это ЗАПАХ. Запах влажности на любой яхте: фибра, дерево, цемент, металл, не имеет значения. Этим запахом пропитана вся одежда, и на вас косятся в автобусе. С годами привыкните и перестанете замечать.А куда деваться если ваш дом наполовину погружен под воду? Проблема для любой яхты. Вещи быстро изнашиваются, тлеют, покрываются черными и рыжими точками. Есть плюсы в том, что благодаря этим проблемам, возник в моде « яхтенный стиль» и он считается весьма сексуальным. Яхтсмена можно угадать в толпе по белым солевым разводам на штанах. Он моется дезодерантом. Поэтому отдельные места пахнут  приятно.  Он везде и всегда с компьютером.  Улыбается миру загадочно и рассеяно. Он любит мир, но не успевает его хорошо рассмотреть потому что  уходит дальше в путь  до того как ему станет скучно оставаться на одном месте.  Он часто бывает небрежно  побритый и постриженный, и всегда немного мокрый.
Поверьте бороться с влажностью невозможно, это нужно принять как должное и смириться.
Но хитрости есть.
Можно приобрести в хозяйственном магазине мешок для абсорбации воды. Он вешается между одеждой. За полгода, я видела, мешок наполнился водой на 2литра. Очень впечатляет. Стоит около 3 евро. Если нет в продаже, то я думаю можно использовать абсорбент для туалета животных, повесить в мешочках, затем вынимать, сушить и использовать по второму кругу.
Можно перестирывать чистую одежду или часто носить на себе чтобы проветривалось.
Очень хороший способ иметь дверцы с дырочками, и тогда ваши шкафы будут постоянно вентилироваться. Я нашла в Панаме плетение для изготовления дачной мебели и набила в раму, получилось красиво и практично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий