"Можно дать совет, но нельзя научить им пользрваться" Ларошфуко.






суббота, 20 ноября 2010 г.

Гуляй на поводке, морячок...


Не знаю откуда у не очень дисциплинированного Александра это железное правило, включенное даже в штилевую погоду. Видимо вошло в привычку и стало естественным, как почистить зубы. Страховой ремень всегда на себе. Мне « канат с железяками» кажется тяжелым, и я часто совершаю опасные вылазки без страхового ремня за сбежавшей кошкой во время движения.
Рассказ польской яхтсменки Аши поверг меня в шок. Кстати она в прошлом году сделала одиночку без заходов в порты за 200 дней. И сейчас снова где – то рядом ходит, никак не можем пересечься. Теперь, она пошла посмотреть на мир, так как кроме волн ничего не видела почти год, но рекорд сделала, в книги записали. Хотя и тут нашлись которые линчевали ее за аварийный заход на сутки в ЮАР (у нее разорвало ванты). Морская волчица, когда не путешествует, гоняет с Польши в Англию яхты. В мире очень уважают яхты польской постройки, и мучаются с «Бавариями» и «Охотниками», но об этом в другой раз, на тему что чаще всего ломается на яхте.

В Атлантике, во время гонки, Ашу смыло за борт волной. Этого сразу никто не заметил. Погода была идеальной. Ее смогли разыскать и подобрать в океане через несколько часов. Это чудо! И самый ужасный опыт в ее жизни. У меня есть статья "Аша" - там более подробно.
Теперь даже у нашей кошки страховочный поводок. Страховочный ремень действительно может спасти жизнь, главное приучить себя носить его - как чистить зубы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий